Posted 14 ноября 2017,, 17:52

Published 14 ноября 2017,, 17:52

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

Кандидат в мэры Омска предложил завозить казахов для повышения рождаемости

Кандидат в мэры Омска предложил завозить казахов для повышения рождаемости

14 ноября 2017, 17:52
Выборы мэра Омска в городе набирают обороты. Один из претендентов на кресло градоначальника планирует всерьез взяться за демографическую ситуацию, а основную панацею видит в мужчинах из соседнего Казахстана.

Так, судя по озвученной программе, качеством населения Омска он не доволен – женщин фертильного возраста в городе полно, а вот нормальных мужчин почти не осталось – все либо на зоне, либо на вахтах.

«Женщин в Омске и так значительно больше в абсолютных показателях, и в этом плане их желание завести семью наталкивается на непреодолимую преграду: одни мужчины находятся в местах лишения свободы, другие работают вахтовым методом, другие являются алкоголиками, тунеядцами, наркоманами», - считает кандидат.

Для того чтобы исправить «демографическую яму», политик намерен устраивать скоростные свидания, тематические дискотеки и даже завозить мужчин из Северного Казахстана. Именно на их «плечи» ляжет обязанность повышать рождаемость омичей.

«Наших молодых людей необходимо учить строить семью, они этого не умеют. Поэтому и стоит обратить внимание на Северный Казахстан – там полно мужчин, которые и хотят в Омск, только их не зовут. Городские чиновники должны проводить курсы, устраивать молодежные лагеря и дискотеки, на которых молодых омичек будут представлять казахстанцам», - заявил он изданию «СуперОмск».

Отметим, что на пост градоначальника сейчас претендует 37 человек. Следующим этапом выборов мэра станут собеседования конкурсной комиссии с кандидатами, которые будут проходить 17 ноября.

Источник: Супер Омск