Posted 14 ноября 2016,, 14:59

Published 14 ноября 2016,, 14:59

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Арестованы боевики, готовившие теракты в Москве и Петербурге

Арестованы боевики, готовившие теракты в Москве и Петербурге

14 ноября 2016, 14:59
В Москве и Санкт-Петербурге арестовали террористов, готовивших теракты в людных местах двух столиц. По решению суда подозреваемые были заключены под стражу на два месяца.
Сюжет
Суды

В понедельник в Москве и Санкт-Петербурге арестовали группу боевиков, задержанных по подозрению в подготовке терактов. В обоих городах подозреваемым назначили идентичную меру пресечения.

Мещанский суд Москвы постановил арестовать одного из задержанных Шухратбека Эксанбаева на два месяца, то есть до 12 января 2017 года. Об этом из зала суда сообщает INTERFAX.RU. Он подозревается в участии в деятельности террористической организации, а также в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Кроме того, сегодня Калининский суд Санкт-Петербурга вынес решение об аресте восьми фигурантов данного дела по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Их всех заключили под стражу на два месяца.

Ранее «НИ» сообщали, что задержанные ранее в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в подготовке терактов уроженцы бывших советских среднеазиатских республик планировали ехать на войну в Сирию, чтобы скрыться от уголовного преследования. Также следствие выяснило, что объектами для совершения терактов были выбраны торговые центры «Галерея» и «Академпарк» в Санкт-Петербурге.

"