Posted 14 ноября 2016,, 13:55

Published 14 ноября 2016,, 13:55

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Застрелившего двух человек экс-сотрудника КГБ и МВД признали потерпевшим

Застрелившего двух человек экс-сотрудника КГБ и МВД признали потерпевшим

14 ноября 2016, 13:55
Адвокат Эдуард Буданцев, участвовавший в перестрелке у ресторана Elements в Москве, признан потерпевшим. Соответствующее решение принято по результатам допроса, на котором отставной полковник милиции пояснил обстоятельства событий.

Бывший сотрудник КГБ и МВД Эдуард Буданцев, обвиняемый в убийстве двух человек у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, признан потерпевшим по уголовному делу в отношении криминального авторитета Андрея Кочуйкова, известного как Итальянец.

«В рамках дела был допрошен потерпевший Буданцев, который пояснил обстоятельства событий», - огласила материалы дела судья Татьяна Неверова, Тверского суда Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ареста Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, передает РИА Новости.

Напомним, в понедельник столичный суд рассмотрел вопрос о продлении ареста Кочуйкова, которого следствие считает приближенным известного авторитетного предпринимателя Захара Калашова (Шакро Молодого). В итоге судья продлила арест Кочуйкова до 15 декабря. Вместе с Кочуйковым суд продлил срок ареста еще одного фигуранта дела - Эдуарда Романова.

Как писали «НИ», Кочуйков и Романов были задержаны и помещены под стражу после перестрелки в столичном кафе Elements в декабре прошлого года. Причиной инцидента стал конфликт, который, по данным СМИ, произошел между владелицей ресторана Жанной Ким и дизайнером Фатимой Мисиковой, которой Ким заказала ремонт заведения. Владелица ресторана оказалась недовольна работой и отказалась выплачивать часть оговоренной суммы. В итоге на очередную встречу Фатима Мисикова пришла с Кочуйковым, Романовым и еще несколькими мужчинами из окружения вШакро Молодого (Захария Калашова). Интересы Ким, в свою очередь, отстаивал адвокат, отставной полковник милиции Эдуард Буданцев – тоже с «подкреплением».

Переговоры кончились перестрелкой. В результате нее погибли два человека, семеро были госпитализированы.

"