Posted 14 ноября 2016,, 14:02

Published 14 ноября 2016,, 14:02

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Видео расстрела сотрудника колонии в Коми ревнивым коллегой попало в СМИ

Видео расстрела сотрудника колонии в Коми ревнивым коллегой попало в СМИ

14 ноября 2016, 14:02
Обнародована видеозапись стрельбы, которая произошла на входе в исправительное учреждение в Коми. Как выяснилось, один из надзирателей из ревности застрелил своего коллегу, а потом покончил с собой. Уголовное дело прекращено в связи со смертью подозреваемого.

Убийство произошло еще в начале года, но в СМИ видео попало лишь сейчас. Как было установлено, утром 27 января 2016 года старший прапорщик Ш. Алиев подстерег своего сослуживца, старшего инженера отдела охраны колонии Гасанова, на выходе из исправительной колонии N31 города Микунь. 35-летний подозреваемый, как видно на записи, ходит около здания, закинув на плечи два автомата Калашникова.

Когда «жертва» появилась, злоумышленник бросил один из автоматов в снег, подбежал к 36-летнему майору внутренней службы Гасанову и выстрелил в него. Сослуживца Алиев убил со второго выстрела. Затем мужчина попытался заколоть себя штык-ножом, но потом решил застрелился, сообщает телеканал 360 Подмосковье.

Все происходящее видел третий сотрудник ФСИН, который держал на поводке служебную овчарку. После первого выстрела собака рванулась к преступнику, но ее крепко держали. Сначала мужчина пытался укрыться за корпусом автомобиля, а потом убежал за подмогой, забрав собаку. Другие очевидцы ЧП также решили спрятаться за машиной, а один вообще сел в автомобиль и уехал.

Когда жертва и убийца перестали двигаться, сотрудники ФСИН поспешили к месту трагедии и начали собирать оружие.

Гасанов умер на месте происшествия. Алиев скончался в больнице 23 февраля.

По данным следователей, мотивом расправы были «личные неприязненные отношения». По данным источников в республиканском управлении ФСИН, что Гасанов и Алиев не поделили женщину, которая ранее была супругой подозреваемого. Отмечалось, что сослуживцы были знакомы давно и дружили с 90-х годов, пишет Life.

"