Posted 14 ноября 2016,, 11:04

Published 14 ноября 2016,, 11:04

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Электроснабжение в Подмосковье обещали наладить к 15.00

Электроснабжение в Подмосковье обещали наладить к 15.00

14 ноября 2016, 11:04
Электричество обещали восстановить во всех населенных пунктах Подмосковья к 15.00 понедельника. Напомним, что в конце прошлой недели из-за ледяного дождя нарушилось электроснабжение в Московской области, а также в ряде других областей.

Энергетики должны восстановить напряжение во всех населенных пунктах Подмосковья к середине дня понедельника. Об этом на утреннем заседании штаба сообщил генеральный директор компании ПАО «МОЭСК» Петр Синютин.

«К 15.00 мск мы гарантируем, что все населенные пункты будут с напряжением»,— сказал он, цитирует ТАСС.

В поступившем в редакцию «НИ» пресс-релизе говорится, что «Мособлэнерго» продолжает оказывать помощь всем сетевым организациям Московской области, обратившимся в компанию для ликвидации последствий снегопадов, ледяного дождя и порывистого ветра, которые обрушились на Подмосковный регион на прошлой неделе.

«Масштабных отключений в своих сетях, несмотря на сложные погодные условия, мы не допустили. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал заранее был переведен в режим повышенной готовности, а компания, в целом, отлично подготовилась к осенне-зимнему периоду. Это помогло нам справиться с технологическими нарушениями, а также оказать помощь коллегам из других сетевых компаний Подмосковья», - отмечает главный инженер АО «Мособлэнерго» Сергей Царьков.

Напомним, что в конце прошлой недели в ряде районов Подмосковья из-за ледяного дождя произошло отключение электричества. Света не было в Наро-Фоминском, Дмитровском, Солнечногорском, Клинском и Сергиево-Посадском районах. Однако энергетики и чиновники заверили «НИ», что крупномасштабный блэкаут по образцу зимы 2010 года не повторится.

Также за прошедшие дни в Центральной России несколько десятков тысяч жителей остались без электричества – все из-за того же ледяного дождя и снегопадов.

Однако ледяной дождь подпортил жизнь не только энергетикам. Как писали «НИ», в Мытищах многоэтажный жилой дом затопило, поскольку работы по ремонту его кровли проводились в неположенный срок.

"