Posted 14 ноября 2014,, 18:34

Published 14 ноября 2014,, 18:34

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Журналисты телеканала «Россия 1» попали под обстрел в Луганской области

14 ноября 2014, 18:34
Журналисты телеканала «Россия 1» попали под обстрел в Луганской области

Под обстрел в Луганской области попала съемочная группа телеканала «Россия 1». Известно, что никто из журналистов не пострадал.

Журналисты канала «Россия 1» в пятницу снимали репортаж о событиях вокруг станицы Луганская, расположенной в 15 км к северо-востоку от административного центра.

«Сегодня там развернулись ожесточенные бои: украинская армия сосредоточила в районе крупную группу бронетехники и пытается прорваться к Луганску. Артиллерия силовиков открыла огонь как раз по тому месту, где находились журналисты. Огонь вели предположительно с позиций батальона "Айдар". Никто из журналистов не пострадал», - сообщается на сайте телеканала .

В сообщении также упоминается, что накануне подобный случай произошел со съемочной группой «Вестей». Журналисты попали под обстрел на окраине Донецка, когда готовили репортаж из Куйбышевского района города.

На протяжении всего украинского кризиса число пострадавших на территории военных действий журналистов постоянно увеличивается. Так,
в июле были контужены репортер и оператор РЕН-ТВ. Они попали под минный обстрел в районе пропускного пункта на границе с ростовской областью.

Трагично сложилась судьба фотожурналиста МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, он погиб, выполняя редакционное задание на территории Украины.

О.

"