Posted 14 ноября 2014,, 06:12

Published 14 ноября 2014,, 06:12

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Семь лет колонии получила пенсионерка, добавлявшая героин в свой кофе

14 ноября 2014, 06:12
Семь лет колонии получила пенсионерка, добавлявшая героин в свой кофе

К семи годам лишения свободы приговорена пенсионерка из Кемеровской области за сбыт героина. Свою вину женщина не признавала, настаивая на том, что наркотик она держала в доме для личных целей. По ее словам, напитки с добавлением наркотического вещества помогали ей забыть о боли.

«Подсудимая вину в сбыте полностью не признала, говорила, что никогда никому их не продавала. Действительно, купила 25 грамм героина для себя, с целью обезболивания, и принимала его внутрь, добавляя в чай, кофе и молоко», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Кемеровской области.

Однако следователям удалось установить, что подсудимая трижды сбывала героин. «Пенсионерка жила в частном доме вместе с двумя сыновьями, употреблявшим наркотики, и внуком», - отмечается в сообщении. Как стало известно, женщина продавала героин знакомым местным жителям по цене в 250 рублей за один «чек».

Городской суд Киселевска признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), и ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). «Предпринимательница» приговорена к 7 годам лишения свободы. Срок она будет отбывать в колонии общего режима.

Т.

"