Posted 13 ноября 2014,, 21:00

Published 13 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

«С 17-летием вас!

13 ноября 2014, 21:00
В начале ноября «Новые Известия» отметили свой очередной день рождения. Пусть дата и не круглая, но весьма солидная по нынешним временам – 17 лет, почти совершеннолетие... А уже через несколько дней появится еще один повод поздравить вас, уважаемые читатели, и нас, сотрудников газеты, с выходом в свет юбилейного – 4-ты

Здравствуйте, уважаемая редакция! Мне уже много лет, и потому помню ваш рождения! Если покопаться в моих папках с вырезками, распечатками, то наверняка там будут уже пожелтевшие ваши интересные материалы, с которыми жаль было расстаться. Все эти годы я с вами! Вот и сегодня отправлю в свою школу и в отдел образовании статью Ольги Бородиной «Дань знаний» (в провинцию газета приходит с опозданием. Последний номер – за 6 ноября). Ваши самые интересные и злободневные статьи всегда были в виде распечаток или вырезок на информационном стенде школы. Стараюсь и сейчас перебрасывать их, у учителей есть потребность в этом. Читаю Сергея Соловьева «Мимо жанра» и вспоминаю выставки змей, бабочек и проч. в мемориальном музее А.П. Гайдара.

Вы создали самостоятельную газету, потому как не хотели ни врать, не привирать. Вы не хотели зависеть от «генеральной линии партии». Вы хотели высказывать свою точку зрения на те или иные процессы в стране, искусстве, культуре, образовании, политике... Вы хотели быть свободными и максимально объективными. Когда вам стыдно, больно, противно из-за каких-то событий, поступков людей, вы не скрываете этого. Именно потому все эти годы я с вами.

Понимаю все ваши трудности. Люди отвыкают от чтения, отвыкают от свободного слова. Многим трудно найти деньги на подписку, а кто-то уже и не знает, что это возможно, увы! Понимаю трудность и со свободой слова. Нужно сказать прямо и впасть в крайность или в руки наших цензоров.

Я ушел на пенсию, не захотел пристраиваться к тому, что творится и как делается. Вы молодые! Вам только 17! Однако это уже и много по тем временам, в которых мы живем! Уверен, вам бывает и больно! Понимаю!

С семнадцатилетнем вас! Живите, и пусть не наступят времена выживания! Будьте желанными и любимыми! От всей души: ПРОЦВЕТАНИЯ во всех хороших смыслах!

С уважением, А. ФИЩЕНКО, ваш постоянный подписчик, город Льгов, есть такой в Курской области! :-)

"