Posted 13 ноября 2014,, 21:00

Published 13 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Новости авиакомпаний

13 ноября 2014, 21:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Дочка» «Аэрофлота» готова к первому полету

Росавиация выдала сертификат эксплуатанта и лицензию на выполнение воздушных перевозок низкобюджетной авиакомпании «Победа», которая входит в группу «Аэрофлот». В соответствии с российским законодательством получение этих документов предоставило возможность перевозчику открыть продажу билетов уже с 11 ноября. Компания будет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород. Первый полет состоится 1 декабря из аэропорта «Внуково». Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», минимальный тариф в одну сторону составляет от 999 рублей без учета такс и сборов. Билеты можно приобрести на сайте www.pobeda.aero, в агентских кассах в аэропорту или через колл-центр по телефону. В парке авиалинии будут задействованы новые узкофюзеляжные самолеты Boeing-737–800 NG, которые рассчитаны на перевозку 189 пассажиров. Авиакомпания «Победа» реализует проект классического низкобюджетного авиаперевозчика с целью повышения мобильности населения и транспортной доступности между регионами России. Единственным учредителем ООО «Бюджетный перевозчик» является ОАО «Аэрофлот». К 2018 году компания намерена осуществлять перевозки до 10 млн. человек в год. Флот планируется довести до 40 воздушных судов Boeing 737–800 NG, а маршрутную сеть – до 45 внутрироссийских и международных направлений.

«Трансаэро» открывает рейсы в Тбилиси

21 декабря авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей истории начинает выполнение регулярных полетов по маршруту Москва – Тбилиси – Москва. Рейсы будут осуществляться из московского аэропорта «Внуково» четыре раза в неделю по средам и воскресеньям. Полеты будут проходить на воздушных судах Boeing 737NG с комфортабельными салонами бизнес-класса, а также экономического и туристического классов. В Москве пассажиры из Тбилиси для продолжения своего путешествия смогут воспользоваться широкой сетью внутрироссийских и международных маршрутов «Трансаэро». Билеты на новые рейсы между Москвой и Тбилиси уже поступили в продажу. Их можно приобрести в офисах авиакомпании, у ее уполномоченных агентов и на сайте www.transaero.ru. Открытие регулярных сообщений между Москвой и Тбилиси стало еще одним шагом по развитию географии полетов «Трансаэро». В нынешнем зимнем сезоне авиалинии предлагают своим пассажирам 13 новых международных и внутренних маршрутов. Общая же маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Dreamliner пополнил флотилию Qatar Airways на московском маршруте

Национальный перевозчик Государства Катар представил новый продукт премиум-класса – самолет Boeing 787 Dreamliner на рейсах в международный аэропорт «Домодедово». Авиакомпания Qatar Airways выполняет сейчас два ежедневных рейса на «лайнере мечты». В течение последних десяти лет почти 1 млн. путешественников воспользовались совместным сервисом аэропорта «Домодедово» и национального перевозчика Государства Катар, совершив перелеты по маршруту Доха – Москва. Глобальная маршрутная сеть авиакомпании предлагает пассажирам удобные стыковки на рейсах по деловым и туристическим направлениям на всех континентах. Путешественники могут также воспользоваться трансферными возможностями «Домодедово», маршрутная сеть которого состоит из 229 направлений.

"