Posted 14 ноября 2013,, 11:50

Published 14 ноября 2013,, 11:50

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

За акцию у посольства Польши члена «Другой России» арестуют на 15 суток

14 ноября 2013, 11:50
За акцию у посольства Польши члена «Другой России» арестуют на 15 суток

К 15 суткам административного ареста приговорил суд активиста «Другой России» Константина Макарова, который принимал участие в акции протеста у посольства Польши в Москве. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-секретаря «Другой России» Александра Аверина.

Накануне «НИ» писали, что в среду днем активисты оппозиционной партии «Другая Россия» устроили акцию протеста около посольства Польши в Москве. Как сообщалось на официальном сайте партии, таким образом «Другая Россия» «симметрично ответила Польше на беспорядки у посольства РФ». Участники акции растянули баннер и закидали территорию дипмиссии файерами и дымовыми шашками, требуя «относиться к России с уважением».

В ходе акции были задержаны полицией Константин Макаров, Симон Вердиян и Сергей Заплавнов, а также видеооператор Грани.ру Андрей Новичков. Нескольким участникам акции удалось скрыться. Задержанные были доставлены в Пресненское ОВД.

По словам одного из руководителей партии Сергея Аксенова, на активистов оформляют протоколы по статье 19.3 КоАП РФ («Неподчинение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Т.

"