Posted 14 ноября 2013,, 08:02

Published 14 ноября 2013,, 08:02

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Толоконникову перевели в колонию в Красноярском крае

14 ноября 2013, 08:02
Толоконникову перевели в колонию в Красноярском крае

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 12 ноября подтвердила перевод Надежды Толоконниковой в колонию в Красноярском крае. При этом не уточняется, в какое именно учреждение этапировали осужденную участницу Pussy Riot.

Уведомление о точном местонахождении Толоконниковой отправлено родственникам заключенной. По данным мужа Толоконниковой Петра Верзилова, участницу панк-группы отправили в ИК-50, которая находится в поселке Нижний Ингаш. Всего в этом регионе находится две женских колонии. Еще одна, ИК-22, расположена в Красноярске, пишетn INTERFAX.RU.

Ранее о переводе Толоконникой в Красноярский край, который является родиной участницы Pussy Riot, сообщил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Защита и родственники Толоконниковой не знали о ее точном местонахождении с 21 октября, когда стало известно о переводе осужденной из мордовской ИК-14. Также сообщалось, что участницу панк-группы могут этапировать в Чувашию или в Челябинск.

Напомним, что Толоконникова сама требовала перевода из мордовской колонии, а в конце сентября даже объявила голодовку и опубликовала открытое письмо, в котором рассказала о нарушениях условий труда заключенных в этой колонии. По словам представительницы Pussy Riot, ей угрожал замначальника ИК-14 Юрий Куприянов. По факту этого заявления сейчас Следственный комитет проводит проверку.

Т.

"