Posted 14 ноября 2012,, 15:03

Published 14 ноября 2012,, 15:03

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Во время премьеры мультика «Ральф» в Мексике был убит ребенок

14 ноября 2012, 15:03
Во время премьеры мультика «Ральф» в Мексике был убит ребенок

В Мексике во время показа анимационной кинопремьеры компании Walt Disney под названием «Ральф» случилась трагедия: в одном из столичных кинотеатров во время сеанса на глазах у родственников был убит ребенок, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Global Post.

Мальчик по имени Хендрик отправился в кино вместе с 12-летней сестрой и отцом, которые находились рядом с ним в момент трагедии. Все произошло через полчаса после начала киносеанса.

Как рассказал отец убитого мальчика Энрике Куакуаса, он слышал, как что-то просвистело возле его уха. Затем мужчина заметил, что его сын бьется в конвульсиях, а из головы ребенка хлещет кровь.

Стоит отметить, что зал был переполнен, однако звука выстрела при этом не слышали не только люди, сидящие в зале, но и обслуживающий персонал кинотеатра в Мехико. Судмедэксперты и криминалисты пришли к выводу, что мальчика застрелили практически в упор - с расстояния в 1,2-1,8 метра.

Десятилетний Хендрик скончался в больнице 4 ноября. Врачи два дня безуспешно боролись за жизнь мальчика.

Отметим, что информация о жутком преступлении попала в прессу лишь неделю спустя. Трагедия вызвала мощный резонанс и породило волну критики. Так, людей возмутило, что власти спустя лишь неделю остановили работу кинотеатра, чтобы тщательным образом исследовать место преступления и собрать улики.

Также возмущение вызвал и тот факт, что кинопрокатчик Cinepolis, организовавший мультипликационную премьеру, скрывал сам факт трагедии. В связи со случившимся преступлением руководство компании не сделало никаких заявлений и не прекратило показ «Ральфа».

«У сотрудников Cinepolis нет стыда. Я никогда не пойду на их показы снова», - прокомментировала поступок компании пользователь сети микроблогов.

Однако 13 ноября в компании Cinepolis заявили, что руководство намерено выплатить компенсацию семье убитого мальчика. Компания покроет медицинские и похоронные расходы, а также затраты на юридическую помощь, заявил президент компании Алехандро Рамирес.

К.

"