Posted 14 ноября 2011,, 14:50

Published 14 ноября 2011,, 14:50

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Четверо молодых людей избили и порезали полицейских в Тамбовской области

14 ноября 2011, 14:50
Четверо молодых людей избили и порезали полицейских в Тамбовской области

Полицейские задержали четверых молодых людей, которые подозреваются в избиении и нанесении ножевых ранений двум сотрудникам ОМВД по городу Мичуринску Тамбовской области.

Инцидент произошел 6 ноября, но ранее о нем не сообщалось. Инспекторы ДПС попытались остановить проезжающий мимо автомобиль для проверки документов. Однако водитель транспортного средства проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться.

Когда бросившиеся в погоню стражи порядка остановили автомобиль, из него вышли четверо молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. После чего они напали на полицейских и стали их избивать. Отмечается, что полицейские во время драки получили несколько ножевых ранений и были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести.

По факту нападения на стражей порядка было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

После проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны трое молодых людей в возрасте 20-22 лет и 17-летний юноша.

М.

"