Posted 14 ноября 2011,, 13:09

Published 14 ноября 2011,, 13:09

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

«Сергей Абрамов» почти полностью выгорел и частично затонул

14 ноября 2011, 13:09
«Сергей Абрамов» почти полностью выгорел и частично затонул

Догорающий теплоход «Сергей Абрамов» зарылся в грунт кормовой частью. Он не уйдет полностью под воду, так как глубина водохранилища в месте его стоянки составляет всего четыре метра. Ранее сообщалось о сильном крене теплохода, в результате которого он практически лег на бок.

Горение до сих пор не ликвидировано полностью, но локализовано. «Все уже локализовано, почти все, что могло сгореть, уже выгорело», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на слова генерального директора ФГУП «Канал им. Москвы» Анатолия Сокуренко.

В данный момент обсуждается вопрос подъема затонувшего судна. «Сейчас ведется разведка, в ближайшее время планируется приступить к работам по подъему судна», - уточнил Сокуренко.

Напомним, что 14 ноября примерно в 4:00 возник пожар на пассажирском теплоходе «Сергей Абрамов», пришвартованном в Северном речном порту столицы. Очагом возгорания стало помещение экипажа на нижней палубе, но довольно быстро огонь охватил все трехпалубное судно. По предварительным данным, пострадали 4 человека. Состояние одного из них оценивается как критическое. Судьба пропавшего моториста пока остается неизвестной. Все остальные члены экипажа и гости, бывшие на судне, сумели вовремя его покинуть.

В.

"