Posted 14 ноября 2011,, 05:01

Published 14 ноября 2011,, 05:01

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Горящий «Сергей Абрамов» накренился в сторону Химкинского водохранилища

Горящий «Сергей Абрамов» накренился в сторону Химкинского водохранилища

14 ноября 2011, 05:01
Горящий «Сергей Абрамов» накренился в сторону Химкинского водохранилища

Продолжается тушение теплохода «Сергей Абрамов», пришвартованного на зимнюю стоянку в Северном речном порту столицы. Огнем охвачено уже 1500 квадратных метров, горят все три палубы судна. Сообщается также о появившемся крене в сторону акватории Химкинского водохранилища. Остается неизвестной судьба одного члена экипажа теплохода.

«Теплоход «Сергей Абрамов», горящий в Северном речном порту, накренился из-за переполненного водой трюма. В связи с тем, что судно может опрокинуться, принято решение о выводе с теплохода пожарных, борющихся с огнем», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее с теплохода были эвакуированы все люди – 15 пассажиров и члены экипажа. Судьба одного члена экипажа неизвестна, передает радио «Вести ФМ». Несмотря на усилия пожарных, огонь продолжает распространяться. Чтобы удержать корабль на плаву, на место ЧП спасатели доставили насосную систему «Сигма», рассказал РИА Новости заместитель руководителя территориального органа МЧС России по Москве Игорь Куряков.

«На данный момент известно, что на корабле был 31 человек, из них 16 членов экипажа и 15 - постояльцы гостиницы. Из огня удалось спасти девять человек», - уточнил замглавы ведомства.

В настоящее время борьбу с огнем ведут порядка 20 пожарно-спасательных подразделений. «Открытый огонь сбит, но наблюдается очень сильное задымление», - добавляют «Вести», опираясь на слова начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева.

В.

"