Posted 14 ноября 2011,, 03:59

Published 14 ноября 2011,, 03:59

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

В центре Благовещенска эвакуированы постояльцы гостиницы «Юбилейная»

14 ноября 2011, 03:59
В центре Благовещенска эвакуированы постояльцы гостиницы «Юбилейная»

14 ноября в 11:45 по местному времени в оперативно-дежурную часть МЧС Амурской поступило сообщение о возгорании в гостинице «Юбилейная», расположенной в центре Благовещенска по адресу: ул. Ленина, 108. Из здания были эвакуированы 37 человек.

В помещениях гостиницы на втором этаже наблюдалось сильное задымление, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области. На объект выехали 8 пожарных нарядов, а также спасатели, врачи скорой помощи, сотрудники полиции.

Была проведена эвакуация постояльцев и персонала гостиницы – всего 37 человек. Двоим из них потребовалась помощь врачей, так как они находились в задымленной зоне. «Пожарные исследовали все помещения здания гостиницы на наличие людей. С эвакуированными в данный момент работают психологи ГУ МЧС России по Амурской области. В здании гостиницы производится проветривание», - говорится в сообщении.

Позже была установлена причина задымления – «замыкание электропроводки холодильного оборудования без последующего горения в подсобном помещении на втором этаже гостиницы».

Обстоятельства происшествия уточняются.

В.

"