Posted 14 ноября 2009,, 07:42

Published 14 ноября 2009,, 07:42

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

В Дагестане столкнулись автобус и грузовик, есть жертвы

14 ноября 2009, 07:42
В Дагестане столкнулись автобус и грузовик, есть жертвы

Сегодня утром на трассе «Махачкала-Астрахань» в Дагестане столкнулись пассажирский «Икарус» и грузовой «КамАЗ», погибли семь человек, среди них двое детей, еще десять человек госпитализированы с различными травмами.

В рейсовом автобусе «Икарус», направлявшемся по маршруту Кизляр - Дербент находились 28 пассажиров.

По данным республиканского МЧС, погибли семь человек, из них двое детей. Десять человек с различными травмами доставлены в больницы. Среди погибших - водители автобуса и грузовика, а также пятеро пассажиров «Икаруса». Личности шести погибших уже установлены, сообщает РИА Новости.

Авария произошла в Бабаюртовском районе республики, около населенного пункта Львовское.

В результате ДТП автобус загорелся. На месте происшествия работают представители МЧС, пожарные и оперативники.

Как передают «Вести», от удара пассажирский «Икарус» на треть разбило вдребезги, «КамАЗ» выбросило на обочину. В настоящее время инспекторы устанавливают, кто был виновен в автокатастрофе. По предварительным данным, это результат грубейшего нарушения правил дорожного движения. «Судя по тому, что здесь сейчас происходит, ДТП произошло из-за человеческого фактора. Скорее всего, автобус выехал на полосу встречного движения», - сообщает начальник ГИБДД Дагестана Валерий Громов.

Видеосюжет наших коллег из «Вестей»



Как напоминает РИА Новости, это уже вторая за неделю авария с участием рейсового автобуса в Дагестане. В Тарумовском районе республики, 9 ноября, на 240 километре федеральной автотрассы «Кавказ», столкнулись рейсовый автобус «Neoplan», следовавший по маршруту «Махачкала - Москва», и пассажирский микроавтобус «Mersedes-Sprinter».

В результате столкновения, в «Мерседесе» погибло три человека, еще четыре пассажира микроавтобуса были доставлены в Тарумовскую центральную больницу.

Водитель рейсового автобуса, после оказанной медицинской помощи, от госпитализации отказался. Из находившихся в автобусе 30 пассажиров (из них четыре ребенка) никто не пострадал.

"