Posted 13 ноября 2005,, 21:00

Published 13 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

Российские туристы застряли в Италии / Вице-мэра зарезали за 3,3 тысячи рублей / Бродячие собаки загрызли сторожа гаражей / В Кабардино-Балкарии продолжается «квартирная война»

13 ноября 2005, 21:00
Российские туристы застряли в Италии / Вице-мэра зарезали за 3,3 тысячи рублей / Бродячие собаки загрызли сторожа гаражей / В Кабардино-Балкарии продолжается «квартирная война»

Российские туристы застряли в Италии

Около 200 российских туристов не могут вылететь на родину вторые сутки из итальянского города Римини из-за проблем с авиаперевозчиком «Красноярские авиалинии», сообщил вчера дежурный дипломат посольства РФ в Италии Олег Воробьев. «Порядка 200 человек должны были вылететь еще 12 ноября из Римини в Россию, но самолет авиакомпании «Красэйр» сломался. Туристов повезли в Болонью, но оттуда им вылететь также не удалось», – сказал Воробьев. По его словам, действие визы у россиян должно было закончиться также 12 ноября. «Единственное, чем итальянцы могут поспособствовать урегулированию ситуации, – это закрыть глаза на данный факт. Пока россиян расселили в гостинице города Римини», – сообщил г-н Воробьев.



Вице-мэра зарезали за 3,3 тысячи рублей

В Сахалинской области на длительные сроки заключения осуждены убийцы вице-мэра Тымовского района Олега Мясина, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Областной суд приговорил Сергея Мироненко к 17 годам и 5 месяцам лишения свободы, Николая Кузина – к 17-ти, Артема Кубана – к 17 с половиной годам лишения свободы. Они признаны виновными в убийстве, сопряженном с разбоем, Олега Мясина. Убийцы похитили принадлежавшие ему 3 тыс. 360 рублей. «В ходе следствия установлено, что Кузин был давно знаком с семьей вице-мэра и предполагал, что в его квартире хранится большая сумма денег. Он предложил своим знакомым Мироненко и Кубану совершить разбойное нападение на квартиру с целью завладения деньгами», – говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. 24 января 2005 года, убедившись, что чиновник находится дома один, преступная группа, вооружившись топорами, решилась на совершение преступления. После убийства они похитили из квартиры спортивную сумку стоимостью 1 тыс. руб. и деньги в сумме 3 тыс. 360 руб.



Бродячие собаки загрызли сторожа гаражей

В Москве сотрудники службы отлова диких животных поймали собак, загрызших сторожа гаражей, сообщили в воскресенье источники в ГУВД Москвы. В минувшую пятницу в дежурную часть УВД «Хорошево-Мневники» поступило сообщение от сторожа гаражного кооператива «Нижние Мневники». Он обнаружил тело своего напарника, которого загрызли собаки. Позже на место была вызвана служба отлова диких животных, сотрудники которой и отловили собак, поместив их в карантин.



В Кабардино-Балкарии продолжается «квартирная война»

В Кабардино-Балкарии один военнослужащий внутренних войск погиб и один получил ранение в ходе проведенной в воскресенье утром операции по ликвидации боевика, причастного к нападению на Нальчик. Как сообщил представитель МВД республики, некий Алим Тхакахов, участвовавший 13 октября в атаке на Нальчик, скрывался в частном домовладении в селении Урвань. При проведении операции по его задержанию он оказал вооруженное сопротивление, в результате чего погиб один военнослужащий внутренних войск МВД РФ и один получил ранение. Сам боевик был уничтожен, отметил собеседник агентства.



По материалам Интерфакса

"