Posted 14 октября 2021,, 14:26

Published 14 октября 2021,, 14:26

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

В Пенсионном фонде объяснили отказ в выплате пособий беременным и женщинам с детьми

В Пенсионном фонде объяснили отказ в выплате пособий беременным и женщинам с детьми

14 октября 2021, 14:26
Фото: pixabay.com
Представители Пенсионного фонда Российской Федерации назвали причины отказа в начислении пособий некоторым беременным и женщинам с детьми от 8 до 16 лет.
Сюжет
Деньги

Чаще всего пособия не платят, потому что совокупный доход семьи выше минимального прожиточного минимума, установленного в государстве. Об этом пишет «ФедералПресс».

По словам специалистов отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области, доход превышающий уровень прожиточного минимума стоит на первом месте среди причин отказа в пособиях. По данной причине деньги не могут получить свыше 20% заявителей.

Еще одной частой причиной отказа в выплатах является, неполный пакет документов, представленный заявителями, и нарушение сроков его подачи. Также деньги от государства не платят семьям, у которых более двух машин. Кроме того, отказы получают те, кто предоставляет неверные сведения, а также из-за достижения ребенком 17 лет.

Сотрудники Пенсионного фонда говорят, что на исправление неточностей в бумагах заявителям дается пять суток. Чтобы не пропустить указанный срок, лучше включить уведомления в личном кабинете на сайте Госуслуг. Именно на этом ресурсе всплывают сообщения о необходимости подправить заявление или внести недостающую информацию для получения пособий.

"