Posted 14 октября 2016,, 10:08

Published 14 октября 2016,, 10:08

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Суд закрыл дело об избиении девушки бывшим столичным чиновником

Суд закрыл дело об избиении девушки бывшим столичным чиновником

14 октября 2016, 10:08
Столичный суд прекратил уголовное дело против бизнесмена Эраста Матаева, который избил москвичку Евгению Храпову и разбил ее телефон в ходе конфликта на Старом Арбате. Дело закрыто в связи с примирением сторон.
Сюжет
Суды

В пятницу 14 октября, пресненский суд Москвы закрыл уголовное дело в отношении экс-советника мэрии Москвы, бизнесмена Эраста Матаева, избившего женщину этим летом, сообщает РИА Новости. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя потерпевшей Евгении Храповой, которая указала, что подсудимый извинился и возместил моральный и материальный ущерб.

«Уголовное дело прекратить за примирением сторон», — огласил решение судья Евгений Найденов, передает информационное агентство.

Стоит отметить, что потерпевшая сначала не хотела называть сумму компенсации, но затем озвучила цифру в 50 тысяч рублей. Кроме того, подсудимый выплатил компенсацию за разбитый телефон, сообщила она.

Сам Матаев в суде полностью признал вину и заявил, что «раскаивается в содеянном».

Напомним, скандальный инцидент произошел 25 июня в центре Москвы. Автомобиль BMW с номерами серии АМР заехал на пешеходную зону Арбата, что вызвало недовольство у прохожих. В частности, Евгения Храпова стала снимать нарушение на телефон, после чего из машины вышел Матаев, выбил из рук Евгении гаджет, после чего ударил ее саму.

Как писали «НИ», позднее бывший чиновник принес публичные извинения избитой женщине. Та, в свою очередь, отметила, что принимает извинения и надеется, что подобное никогда с его стороны не повторится.

"