Posted 14 октября 2015,, 13:37

Published 14 октября 2015,, 13:37

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

В Мосгордуме опровергли информацию о запрете продажи алкоголя по пятницам

14 октября 2015, 13:37
В Мосгордуме опровергли информацию о запрете продажи алкоголя по пятницам

Никакой законодательной инициативы по запрету продажи алкоголя по пятницам в Москве на сегодняшний момент нет. Об этом журналистам сообщил депутат Мосгордумы Алексей Мишин.

В Мосгордуме опровергли планы введения запрета на продажу алкоголя по пятницам. «Никакого законопроекта, никакой законодательной инициативы по запрету продажи алкоголя по пятницам в Москве на сегодняшний момент нет», - заявил Мишин, передает ТАСС.

Собеседник агентства отметил, что одних запретов недостаточно и что нужно еще постоянно вести разъяснительную работу с гражданами. «Нужна комплексная работа, в которую должны быть включены разъяснительные беседы с населением, в том числе касающиеся так называемого пятничного алкоголизма и вечернего алкоголизма. Такие беседы должны проводиться в школах, в производственных учреждениях», - пояснил он.

Как писали «НИ», в среду утром ряд СМИ сообщили со ссылкой на Мишина о том, что в Москве могут запретить продажу алкогольной продукции по пятницам. С такой инициативой якобы выступают депутаты Мосгордумы.

К.

"