Posted 14 октября 2015,, 12:01

Published 14 октября 2015,, 12:01

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Предполагаемого убийцу Карины Залесовой отправили к московским психиатрам

14 октября 2015, 12:01
Предполагаемого убийцу Карины Залесовой отправили к московским психиатрам

Несовершеннолетнего подозреваемого в убийстве школьницы Карины Залесовой направили в Москву для прохождения психиатрической экспертизы. Отмечается, что новосибирский школьник пройдет обследование в центре имени Сербского. Эксперты проверят состояние психического здоровья юноши и определят его вменяемость.

Следственное управление СКР по Новосибирску отправит предполагаемого убийцу школьницы Карины Залесовой на психиатрическое исследование в Москву. «Новосибирская комиссия экспертов рекомендовала перевести обвиняемого для дальнейшей экспертизы в институт имени Сербского в городе Москва. Это необходимо, чтобы более точно решить вопрос о состоянии здоровья обвиняемого, как на момент совершения преступления, так и в настоящее время», - передает ИА REGNUM со слов старшего помощника руководителя новосибирского СУ СКР Анастасии Кулешовой. Отмечается, что подозреваемый будет направлен в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского.

Также сообщается, что специалисты из Новосибирска не смогли определить степень вменяемости предполагаемого преступника. Ранее эксперты-психиатры предоставили следствию материалы проведенной экспертизы, согласно которым подростка следует направить для дальнейшего освидетельствования в Москву, отмечают «Новосибирские новости».

Напомним, что новосибирский школьник подозревается в убийстве своей подруги 16-летней Карины Залесовой. Девочка была убита 28 августа, на ее теле обнаружили множество ножевых ранений. По подозрению в убийстве был задержан ее бывший бойфренд. Юноша был помешен под домашний арест, однако данная мера пресечения впоследствии была изменена на реальное заключение в СИЗО. Подобным переменам способствовала общественность, которую возмутили слишком мягкие ограничительные меры.

Л.

"