Posted 14 октября 2014,, 13:29

Published 14 октября 2014,, 13:29

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Программиста из Самары обвинили в утечке интимных фото голливудских звезд

14 октября 2014, 13:29
Программиста из Самары обвинили в утечке интимных фото голливудских звезд

Британское издание The Daily Mail обвинило программиста из Самары в появлении в сети фотографий из личных архивов голливудских звезд. Издание заявило, что именно программист и системный администратор Сергей Холодовский взломал личные аккаунты знаменитостей и опубликовал их интимные фото. При этом Daily Mail не приводит никаких доказательств.

The Daily Mail напоминает, что в августе 2014 года произошла массовая «утечка» фотографий звезд произошла из-за уязвимости сервиса iCloud компании Apple. Причина, по которой издание обвинило Сергея Холодовского в причастности к этому инциденту — то, что он разместил множество фотографий на своем сайте. Еще один факт, который приводит редакция британского СМИ — наличие на страницах Холодовского в соцсетях фотографий книг о хакерстве.

Редакция The Daily Mail выразила сожаление, что правоохранительные органы не смогут добраться до жителя Самары, поскольку конституция России запрещает экстрадицию своих граждан.

Как пояснил сам Холодовский заявил прессе, что не имеет отношение ко взлому iCloud знаменитостей, а выложенные на сайте фотографии, по его словам, и так имелись в свободном доступе.

«Если вы хотите знать мое мнение откуда взялись эти фотографии, то я думаю что сами знаменитости выложили их для пиара», - рассказал системный администратор изданию. Холодовский также отметил, что не является владельцем сайта, а лишь работает там системным администратором.

Как
писали ранее «НИ», откровенные фотографии звезд попали в сеть в сентябре этого года. В распоряжении хакеров оказались снимки актрис Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Терезы Палмер и других.

О.

"