Posted 14 октября 2014,, 12:20

Published 14 октября 2014,, 12:20

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Дорожные рабочие видели пропавший Ми-8 в районе Мюнского перевала

Дорожные рабочие видели пропавший Ми-8 в районе Мюнского перевала

14 октября 2014, 12:20
Дорожные рабочие видели пропавший Ми-8 в районе Мюнского перевала
Сюжет
Авиация

Дорожные рабочие заявили, что видели пропавший в Туве вертолет над дорогой «Бояровка - Тоора-Хем». Затем, по их словам, он ушел в восточном направлении. Сейчас вокруг Мюнского перевала сосредоточены основные силы поисковой операции.

«Круг поиска у нас сейчас сузился в связи с показаниями работников дорожного хозяйства, которые видели борт 10 октября в районе Мюнского перевала, где проходит дорога «Бояровка — Тоора-Хем». Дорожники рассказали, что был сильный ветер, вертолет прошел над дорогой и ушел на восток. Поэтому там сконцентрированы основные силы», - рассказал и.о. министра дорожно-транспортного комплекса региона Олег Косоротов, передает РИА Новости.

Напомним, что вертолет Ми-8 компании «Тыва-авиа», арендованный для частного рейса из Сургута в Кызыл, перестал выходить на связь в прошлую пятницу. Его поиски усложняют погодные условия.

К настоящему моменту в поисках вертолета задействованы до 430 человек. При этом продолжается вестись активная работа по увеличению наземных групп. Кроме того, сейчас район Мюнского перевала и прилегающую с восточной стороны территорию обследуют шесть бортов. Вместе с экипажами и поисковиками находятся ветераны летного предприятия, которые хорошо знают маршруты в тех местах и могут предположить возможные отклонения.

Также к поискам МИ-8 подключили госкомитет по лесному хозяйству республики и министерство природных ресурсов. После того как сформированные группы обеспечат топливом и продуктами питания, они выдвинутся в заданные точки. Также в операции участвуют все службы МЧС, лесники и местное население.

Ранее «НИ» писали, что во вторник в МЧС Тувы исправили список пассажиров борта пропавшего вертолета. Напомним, всего там находились 12 человек, о их судьбе ничего не известно. По уточненным данным в числе пассажиров не было Вердина Юрия Ивановича, но появилось имя Прудникова Михаила Федоровича.

К.

"