Posted 14 октября 2014,, 09:49

Published 14 октября 2014,, 09:49

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

По делу о массовой драке в Минводах задержаны более 20 человек

14 октября 2014, 09:49
По делу о массовой драке в Минводах задержаны более 20 человек

Правоохранителям удалось задержать еще четверых подозреваемых по делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод, в результате которой был убит 31-летний Анатолий Ларионов, сообщает пресс-служба СК РФ. В суд направлено ходатайство об их аресте.

«В результате принятых следователями мер на сегодняшний день задержано еще четверо подозреваемых – 29-летний Рафаэль Бабаян, 23-летний Арсен Арустамян, 20-летний Магомед Газимагомедов и 26-летний Николай Воронов», - сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

По версии следствия, все они вместе с Андраником Цаканяном и другими лицами ворвались в больницу Минеральных Вод. В суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 21 сентября в приемном покое больницы Минеральных вод произошла массовая драка: 36 человек ворвались в медучреждение и избили сидевшего там мужчину - 31-летнего Анатолия Ларионова. В результате в ночь с 28 на 29 сентября, мужчина, перенесший две трепанации черепа, скончался в больнице Пятигорска так и не приходя в сознание.

Убийство в больнице Минеральных вод стало продолжением бытового конфликта в местном кафе «Евгений». В ходе ссоры двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Спустя некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек: они жестоко избили Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка. Инцидент был зафиксирован на камеры видеонаблюдения.

Ранее «НИ» писали, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас следственными органами СКР по Ставропольскому краю продолжается работа по установлению обстоятельств совершенных преступлений. На сегодняшний день следователи установили 28 подозреваемых, 21 из которых уже задержаны, среди них - Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Павел Дельяниди, Армен Осипян, Иван Жеранов, Роберт Арустамян, Хачик Арутюнян, Арман Акопян, Арман Ахумян, Рафаэль Бабаян, Арсен Арустамян, Магомед Газимагомедов, Николай Воронов и 17-летний подросток. Остальные семь объявлены в розыск.

К.

"