Posted 14 октября 2011,, 10:32

Published 14 октября 2011,, 10:32

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

Осужден депутат, который травмировал ребенка, бросив в него бутылку

14 октября 2011, 10:32
Осужден депутат, который травмировал ребенка, бросив в него бутылку
Сюжет
Суды

В отношении депутата думы Пышминского городского округа, который покалечил 12-летнего мальчика, бросив в него бутылку с водой, Богдановичский городской суд Свердловской области вынес приговор.

«Вину в совершении этого преступления депутат не признал, поясняя, что бросил бутылку в мальчика случайно», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на следственное управление по Свердловской области.

Подсудимый признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Экс-депутата приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд также обязал бывшего чиновника выплатить родственникам пострадавшего мальчика 300 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, что инцидент произошел в сентябре прошлого года. В автобусе ехала хоккейная команда воспитанников юношеской спортивной школы «Рубин», которую сопровождал депутат. Согласно версии следствия, во время движения 12-летний мальчик встал со своего сиденья, вышел в проход и пытался поднять с пола свой сотовый телефон. В это время 41-летний депутат с силой бросил заполненную водой пластиковую бутылку емкостью 0,6 литра в живот мальчика.

Медики зафиксировали, что у ребенка был травмирован живот, произошел разрыв селезенки. По данным следствия, депутат кинул бутылку, поскольку тот «не исполнил его требование оставаться на сиденье». По словам же обвиняемого, он попал бутылкой в ребенка случайно.

Т.

"