Posted 14 октября 2011,, 07:43

Published 14 октября 2011,, 07:43

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

Три маршрутки сгорели в Москве из-за короткого замыкания

14 октября 2011, 07:43
Три маршрутки сгорели в Москве из-за короткого замыкания

В ночь на 14 октября в таксопарке на севере Москвы сгорели три маршрутки Ford Transit. Сначала загорелся один микроавтобус, а от него огонь перекинулся на два других.

«Автомобили загорелись около полуночи на Полярной улице, 39. По предварительным данным, сначала вспыхнул один автомобиль, потом огонь перекинулся на стоящие рядом. Всего сгорели три машины», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Возгорание удалось оперативно ликвидировать.

Основной версией пожара считается неисправность электропроводки. Однако вариант с поджогом тоже не исключается.

Следственными органами проводится проверка.

Между тем минувшим летом в Москве произошел похожий случай - на улице Генерала Дорохова на западе столицы ночью сгорело шесть микроавтобусов «Газель». Все автомобили были оснащены газобаллонным оборудованием для езды на пропане. Общая площадь пожара составила 50 кв. метров. Тогда основной рабочей версией назывался поджог.

«Эти микроавтобусы принадлежали одному частному предпринимателю. У него их было сорок штук в общей сложности. На ночь он их парковал на территории местного цементного завода. Похоже, поджог мог совершить кто-то из конкурентов», - пояснил сотрудник правоохранительных органов. В ходе ликвидации огня было обнаружено два независимых друг от друга очага возгорания и что двери машин были открыты.

Напомним, что предыдущей ночью сгорели две легковые машины на юге Москвы. На Черноморском бульваре сразу после полуночи загорелась Toyota, а через пять минут поступило сообщение о полыхающих «Жигулях» на Рабочей улице около станции «Покровская», Был ли это поджог - предстоит установить специалистам, пишет NEWSru.com.

12 октября полицейским удалось задержать на юго-западе Москвы двоих жителей Калужской области, которые намеревались поджечь внедорожник Nissan Patrol. Сообщается, что мужчины успели облить внедорожник бензином, после чего и были задержаны.

«Минувшей ночью на Молодежной улице, дом 6 сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району Москвы задержали двоих граждан, пытавшихся совершить поджог автомобиля Nissan Patrol», – сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе управления МВД по Москве. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у них канистры с бензином. Как выяснилось, оба злоумышленника ранее были судимы.

В.

"