Posted 14 октября 2010,, 11:09

Published 14 октября 2010,, 11:09

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Чичваркину предъявят обвинения в контрабанде телефонов - СКП

14 октября 2010, 11:09
Чичваркину предъявят обвинения в контрабанде телефонов - СКП

СКП России намерен предъявить заочные обвинения в контрабанде телефонов бывшему совладельцу «Евросети» Евгению Чичваркину, сообщает Росбалт.

Напомним, ранее суд Монако удовлетворил запрос Генпрокуратуры России на экстрадицию главы таможенной брокерской компании ООО «ВАТ-ТСВ» Якова Ардашникова, обвиняемого по скандальному уголовному делу о незаконных поставках в Россию мобильных телефонов, оказавшихся впоследствии на прилавках «Евросети». Отмечается, что Ардашникова уже допросили, и на основании его показаний СКА планируют предъявить Чичваркину обвинения в контрабанде.

Четыре года назад Яков Ардашников был объявлен в международный розыск, но все это время был недоступен для российских следователей. По имеющейся у оперативников информации, скрывался Ардашников на территории Израиля, т.к. имеет израильское гражданство. Летом бизнесмен прилетел в Монако, и 12 августа был задержан.

По версии следствия, через фирмы брокера Ардашникова в Россию была незаконна ввезена партия сотовых телефонов общей суммой на 0,5 млрд. рублей

"