Posted 13 октября 2010,, 20:00

Published 13 октября 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 06:31

Updated 8 марта, 06:31

Телеведущая Инна Маликова

Телеведущая Инна Маликова

13 октября 2010, 20:00
В новом телевизионном сезоне на канале «ТВ Центр» стартовала программа «Добрый вечер, Москва!» в обновленном формате. Теперь ведут ее Дмитрий Харатьян и актриса – певица Инна Маликова.

– Инна, чем вас заинтересовала эта программа и как завязалось сотрудничество?

– Когда я узнала, что на «ТВ Центре» проходит кастинг на роль ведущих программы «Добрый вечер, Москва!», то решила принять в нем участие. Мне показалось, что на первом кастинге я с задачей справилась, потому что меня пригласили на второй. Было, конечно, некое волнение, но я не испытала особых сложностей. В принципе я поняла, что на этой программе нужны люди именно с актерским образованием. А у меня за плечами эстрадное отделение ГИТИСа, где я училась у Олега Марусева, и школа телеведущих в «Останкино».

– По какому принципу строится программа? Как подбираются гости?

– Что мне очень нравится в программе, так это то, что здесь царит абсолютная свобода. Во-первых, огромное разнообразие музыкальных жанров. Совершенно разные люди: и совсем молодые, и взрослые. И очень современные, и очень консервативные. Во-вторых, что касается гостей, то мы тоже можем пригласить, кого хотим. В этом нам никто не препятствует. Естественно, советуемся с редактором. Но если я, например, или Дмитрий Харатьян считаем, что этот человек нам подходит, – мы его позовем. Не важно – звезда это или нет. Главное, чтобы все было в рамках той или иной темы передачи.

– Программа называется «Добрый вечер, Москва!», а вы лично откуда черпаете доброту, хорошее настроение?

– Несмотря на название, программа совсем не обязательно должна быть розовой и пушистой. Может прозвучать и какая-то грустная история. Главное, чтобы у самой программы был хороший настрой. Поэтому ведущий, по сути, должен быть человеком добрым. Я и стараюсь быть такой. Я вообще считаю, что доброта на телевидении – это очень важно. И потом нужно понимать, что по ту сторону экрана сидят люди, у которых есть свои проблемы, заботы. К концу рабочей недели они, уставшие, хотят позитива, легкости. Поэтому программа должна быть легкой, интересной, с яркими музыкальными номерами. Очень важно самому настроиться на рабочий режим. Я человек очень собранный и организованный. Могу взять себя в руки. Все больные головы, животы и заботы – это надо оставить на потом. И конечно, мне помогает поддержка семьи. Персональные добрые вечера часто устраивают мои домочадцы. Особенно сын Дима. Он мальчишка уже взрослый, ему будет 12 лет, учится в шестом классе. Он знает, что, когда у меня много работы, поговорить не всегда получается. Поэтому всегда пишет мне теплые, добрые sms-ки.

"