Posted 14 октября 2009,, 08:37

Published 14 октября 2009,, 08:37

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Бойцовый пес откусил бабушке обе руки

14 октября 2009, 08:37
Бойцовый пес откусил бабушке обе руки

В городе Нижнем Тагиле Свердловской области в парке около одной из школ в районе «Гальяно-Горбуновский массив» пожилую женщину сильно покусала собака, сообщает пресс-служба областного ГУВД. На место прибыла милиция и машина скорой помощи. Работа стражей порядка была затруднена тем, что у потерпевшей при себе не было никаких документов, удостоверяющих личность, а сама она находилась в шоковом состоянии.

Скорая отвезла в больницу старушку, где ей оказали квалифицированную помощь. Врачи поставили диагноз: множественные рваные раны от укусов бедра, плеча, лица и травматическая ампутация обеих кистей рук.

Когда оперативники пришли по месту жительства хозяина собаки, то дверь им открыл нетрезвый работник предприятия «НТМК». Напавший на женщину зверь также был в квартире.

На вопрос, как же это произошло, хозяин собаки породы «стаффордширский терьер» ответил, что ничего страшного, бывает, его собака покусает кого, но ведь не загрызла же. Только протрезвев, мужчина осознал степень вины и пообещал усыпить агрессивное животное.

По словам свидетелей, стаффорд и раньше нападал на старушек, но последствия были не столь тяжелыми.

Возбуждены уголовные дела по статье 118 часть 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Собаку вскоре усыпили, а сам мужчина, отец нескольких детей, хотел совершить самоубийство, однако ему помешали. Теперь ему грозит арест.

"