Posted 14 октября 2004,, 10:22

Published 14 октября 2004,, 10:22

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

Серия терактов в Багдаде

14 октября 2004, 10:22
Серия терактов в Багдаде

Серия сильных взрывов прогремела в четверг в "зеленой зоне" - особо охраняемой части Багдада, где расположены правительственные здания и американское командование. Очевидцем этого стал корреспондент АФП.

Над местом взрывов поднимается черный дым. Взрывы раздавались один за другим, после 12:40 по местному времени.

Как сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", сегодня утром в Багдаде у полицейского колледжа взорвалась заминированная машина. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что останки погибших разлетелись в радиусе 150 метров от его эпицентра. По данным полиции, в результате теракта имеется много убитых и раненых.

Рядом с колледжем находится центр набора сотрудников полиции. Машина взорвалась, не доехав до него. В полиции отмечают, что если замысел террористов был бы осуществлен, то погибших было бы гораздо больше.

Ранее четыре человека погибли при взрыве около министерства нефти Ирака. Полиция не исключает, что здание подверглось минометному обстрелу.

Еще два иракца погибли сегодня при попытке установить взрывное устройство на шоссе, ведущем в город Баакуба /к северо-востоку от иракской столицы/, сообщает ИТАР-ТАСС.

"