Posted 14 сентября 2020,, 11:42

Published 14 сентября 2020,, 11:42

Modified 7 марта, 14:43

Updated 7 марта, 14:43

Врач: пакетированные и свежевыжатые соки могут быть опасны для детей

Врач: пакетированные и свежевыжатые соки могут быть опасны для детей

14 сентября 2020, 11:42
Фото: pxhere.com
Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что здоровью детей, которым часто покупают пакетированные соки, может грозить опасность.

Пакетированные соки детям лучше вообще не давать, так это не натуральный продукт, информирует «Ридус».

Вместо сока ребенку лучше дать фрукт. Во фруктах есть клетчатка. Она снижает уровень получаемого из продукта сахара. Употребление фруктов не наносит вред детским несформированным органам пищеварения и особенно поджелудочной железе, подчеркнула Дюваль.

Собеседница издания добавила, что сегодня в рационе детей присутствует слишком много сладких продуктов. Из-за этого поджелудочная железа несовершеннолетних постоянно нагружена. Употребление пакетированных соков вообще может спровоцировать появление диабета у ребенка.

Пакетированные соки можно давать как угощение на праздник где-то раз в шесть месяцев. Но и здесь медик рекомендует самостоятельно сделать морс или компот. Это же относится и к свежевыжатым сокам. В последних тоже слишком много сахара. Фреши не консервированные и не стерилизованные. В таких соках гораздо больше сохранено натуральных витаминов и пользы, однако они также содержат много сахара, сказала Анжелика Дюваль.

По мнению диетолога, фреши не должны быть ежедневным продуктом для детей. Это должно быть редкое угощение.

"