Posted 14 сентября 2017,, 10:58

Published 14 сентября 2017,, 10:58

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

В Омске дорожную яму "починили" при помощи картошки

В Омске дорожную яму "починили" при помощи картошки

14 сентября 2017, 10:58
В соцсетях появились фотографии нового способа борьбы с ямами на дороге. На сей раз отличились жители Омска - дорожную выбоины засыпали картофелем.

В группе "ЧП Омск" в социальной сети "ВКонтакте" появились фотоснимки "экологически чистой" дорожной заплатки. Как сообщил автор фотографии, на улице 50 лет Октября у дома №118 выбоину в асфальте засыпали мелкой картошкой и утрамбовали сверху.

Комментаторы оценили новый способ ремонта дорог. "XXI век - век технологий", - пишут пользователи, оценивая "биоматериалы" и "нанотехнологии", за которыми "стоит будущее страны".

Отметим, что в России не в первый раз используют нетрадиционные материалы для борьбы с дорожными ямами. Например, в Саратовской области асфальтовое покрытие "починили" при помощи ковра, а в Новосибирске в яму на трассе уложили пень. В той же Омской области, в поселке Кормиловка, дыры в асфальте засыпали кусками мемориальных плит с именами участников Великой Отечественной войны. СКР возбуждал дело по этому поводу.

Напомним, что в мае 2017 года в Минтрансе пригрозили лишить Омскую область государственной поддержки за некачественный ремонт дорог, которого хватало лишь на несколько месяцев.

"