Posted 14 сентября 2017,, 07:11

Published 14 сентября 2017,, 07:11

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Сделано на века? Продолжаем фоторепортаж из столицы после реконструкции

Сделано на века? Продолжаем фоторепортаж из столицы после реконструкции

14 сентября 2017, 07:11
Москвичи бьют тревогу: их город отдали на откуп горе-ремонтникам. Еще больше удручает столичных жителей то, что миллиарды рублей уходят в карманы недобросовестных строителей, без всякого контроля со стороны московских чиновников, - вряд ли у кого-нибудь из них в загородных особняках творится то, что на улицах Москвы

Олег Горюнов, "Новые Известия"

Фотографию, которую мы разместили в заголовке статьи, сделала Анастасия Гловацкая. Вот что она написала: "Москва. Полянка. 12 сентября 2017. Плитки не хватило, асфальтом подлатали. А что, и так сойдёт!" За этими словами следовал грустный смайлик, и, действительно, - грустно. Да, наверное, в глухой провинции подобный метод благоустройство тротуара сочли бы за приемлемое решение проблемы ям на тротуарах, но ведь это - Полянка, это Москва - столица Российской Федерации. Кто нашёл таких "мастеров"? Кто им заплатил за такую работу деньги? Кто принял такую работу, и почему? Куда смотрят многочисленная армия контролирующих организаций? Зачем вообще они нужны, если на свет могут появляться подобные ляпы?

Переход В НИКУДА, район Измайлово.

Автор этого видеоролика, размещённого на странице в интернете "Автомобилисты Москвы", Константин Хренов. Видеоролик сопровождается вот такими словами: "В районе станции Измайлово окружной железной дороги создан совершенно эпический пешеходный переход. Чиновники обещали "всё исправить". Только не уточнили, когда именно. К выборам президента страны?"

Пешеходный переход в Измайлово не попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Не попадет хотя бы потому, что таких в Москве... завались!

Вот что пишет об этом Надежда Кривова: "У нас на ул. Светланова переход вообще упирается в решетку,за которой Никулинский народный суд и дальше идти людям по проезжей части. В общем: нечего шататься возле здания суда! А тем более, что сейчас продлили улицу Светланова и она стала большой.

Лара Климова продолжает тему городской "безхозности": "Пожалте вам: улица Клары Цеткин. Дважды за лето засыпали этот холм черноземом с газоном. Нестыковочка: если это не дорожка, зачем к ней зебра, а если таки переход, для чего тратить деньги на газон?

"Утро в Урбантино" - так озаглавил свой пост Евгений Будник, и вот что он пишет дальше: "Моя улица" пришла на Покровский бульвар и краем вылезла в Большой Трехсвятительский переулок. Положили плитку и... установили фонарный столб, которого здесь никогда не было. Вы там наверху совсем...?"

Белгородский проезд - здесь такое же мракобесие: плитка, столб, плитка, столб...

А вот что заметил в двух километрах от Кремля Михаил Казаков: знак "Пьяный пешеход" у кинотеатра Ударник. Дальше на углу у моста падает знак "Стоп", при выезде с набережной. Пресс-служба Центрального округа, у вас тут ус отклеился... вернее плитка проваливаться начала, сразу после завершения работ".

В соцсетях все чаще можно увидеть призыв: переименуем Москву в Собянинск! А что, звучит...

Покровский бульвар дом 14/5. Без комментариев:

42 млрд потрачено в этом году на "Мою улицу". Вот и у Яузского бульвара укладывают плитку, на которую с завистью смотрят две осыпающиеся и уже давно нуждающиеся в реставрации скульптуры...

На Яузском бульваре меняют поставленные пару лет назад фонари на новые. Проводку проложили прямо по фонарным столбам...

Наблюдения Олега Pay: "Работы по благоустройству уже однажды благоустроенной в 2015 году Саввинской набережной триумфально завершились. Но для полного благоустройства не хватило немножко плиток. Видимо, скоро нас ждет следующее благоустройство.Велосипедисты, danger!!"

Все, кто против превращения Москвы в "Собянинск", присылайте фото и видеосвидетельства сюда: [email protected] или звоните: 8-926-437-57-16

"