Posted 14 сентября 2017,, 12:26

Published 14 сентября 2017,, 12:26

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Фонд "Дар" строит на побережье Балтики дворец для Медведева

Фонд "Дар" строит на побережье Балтики дворец для Медведева

14 сентября 2017, 12:26
В Калининградской области ведется строительство усадьбы, предназначенной для премьер-министра России Дмитрия Медведева. Процессом строительства руководит фонд "Дар", связанный с окружением председателя российского правительства.

Как пишет "Эхо Москвы", будущая резиденция будет располагаться на участке в 16 гектаров, который располагается рядом с бывшей прусской деревней Гросс Хубникен.

В этом месте, которое в рекламных проспектах описывают, как "край изумрудно-зеленых лесов, искрящихся вод, старинных замков, белого песка дюн и древних руин", планируется построить целый усадебный поселок для избранных представителей российской верхушки. Рыночная стоимость земли здесь составляет порядка 350 млн рублей.

При этом уточняется, что владеть резиденцией будет фонд "Дар", владельцем которого является однокурсник российского премьера Илья Елисеев. Елисеев получит права на владение усадьбой через свой управляющий фонд "Янтарный край". Отметим, что такая же схема описывалась в скандальном расследовании ФБК "Он вам не Димон".

Самой усадьбы на балтийском побережье пока нет, но существуют планы застройщиков, согласно которым в ближайшие два года под управлением доверенных лиц главы российского правительства появится одна из самых больших и красивых резиденций в стране.