Posted 14 сентября 2017,, 15:30

Published 14 сентября 2017,, 15:30

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Фонд "Дар" не планирует строить дворец для Медведева

Фонд "Дар" не планирует строить дворец для Медведева

14 сентября 2017, 15:30
В фонде «Дар» однокурсника Дмитрия Медведева Ильи Елисеева ответили на расследование о строительстве на берегу Балтийского моря усадьбы для российского премьера. В фонде подтвердили, что участок площадью 16 га под Калининградом был куплен, однако на нем даже в ближайшем будущем не планируется ничего строить.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу фонда.

В пресс-службе рассказали, что «Дар» купил на рыночных условиях у компании «Балт-Девелопмент» участки общей площадью 16 га в Калининградской области еще в декабре 2009 года. Однако фонд не строит там каких-либо объектов и не планирует этого в ближайшем будущем.

При этом автор статьи о «будущем дворце для Медведева» Анастасия Горшкова заявила, что сейчас на этой территории ничего не строится, поскольку «застройщик поселка еще не решил проблемы с коммуникациями».

«Они опровергают то, что планируют вести строительство на этом участке. Мы этот вывод сделали на основе плана застройки поселка. Пока там никто не ведет строительство, так как застройщик поселка еще не решил проблемы с коммуникациями — не хватает мощностей действующей электроподстанции, об этом мы тоже написали», — пояснила Горшкова.

Ранее сообщалось, что фонд "Дар", связанный с окружением председателя российского правительства, якобы строит в Калиниградской области, а именно в приватной зоне на берегу Балтийского моря, одну из самых больших резиденций, которая будет предназначаться для самого Медведева. В статье также говорилось, что ранее в этом же месте участки купили экс-мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов и семья бывшего главы администрации президента Сергея Иванова.