Posted 14 сентября 2016,, 10:15

Published 14 сентября 2016,, 10:15

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Минкомсвязи создаст сайт о самых опасных дорогах страны

Минкомсвязи создаст сайт о самых опасных дорогах страны

14 сентября 2016, 10:15
Ведомство занялось разработкой интернет-портала, на котором будет отображаться ситуация на российских дорогах. Таким образом, правительство намерено наладить общественный контроль за своевременным решением дорожных проблем.

Министерство коммуникаций и связи собирается создать сайт, на котором будет отображаться ситуация на дорогах страны. При помощи нового сервиса правительство собирается выявлять особо опасные дороги и вовремя решать вопросы по благоустройству таких участков.

Как пишет URA.RU, на сайте будут показаны участки федеральных, региональных и межмуниципальных автодорог, представляющие наибольшую опасность. При помощи сайта можно будет проследить за тем, как протекает процесс благоустройства подобных мест.

Также отмечается, что информацию для сервиса будут собирать МВД, МЧС, Росавтодор, а также Минздрав и РЖД.

Российские водители при помощи сайта смогут узнать о состоянии дорожного полотна и об уровне освещения на определенном участке трассы, а также определить, где проходит реконструкция или капитальный ремонт дороги. Кроме того на сайте будут отмечены зоны ответственности аварийно-спасательных и медицинских служб. Еще на портале можно будет оставить жалобу на яму, опасный перекресток или постоянные заторы из-за долгого ремонта.

"