Posted 14 сентября 2015,, 14:21

Published 14 сентября 2015,, 14:21

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Суд арестовал футболиста «Динамо» Ильина, устроившего смертельное ДТП

14 сентября 2015, 14:21
Суд арестовал футболиста «Динамо» Ильина, устроившего смертельное ДТП
Сюжет
Суды

Суд в Санкт-Петербурге арестовал футболиста ФК «Динамо» Александра Ильина по делу об автомобильной аварии, в которой погибли два человека. В пресс-службе футбольной команды сообщили о готовности уволить игрока после ознакомления с решением суда.

В понедельник Всеволожский городской суд Ленинградской области постановил заключить под арест игрока питерского клуба «Динамо» Александра Ильина, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом. «По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - ИФ). Подозреваемый в совершении данного преступления сегодня арестован судом на два месяца по ходатайству УМВД России по Всеволожскому району», - передает INTERFAX.RU со ссылкой на ГУ МВД по Ленинградской области. Следствием было установлено, что водитель, совершивший наезд, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, руководство ФК «Динамо» объявило о готовности принимать меры касательно игрока только после решения суда. «Сейчас мы не можем применить к нему какие-либо санкции, поскольку нет официального заключения следствия, что он виновен в случившемся. Сейчас идут разбирательства. О том, какие действия мы можем совершить в данной ситуации, можно будет говорить только после того, как мы получим официальное решение. Вряд ли это произойдет скоро», - пишет ТАСС со слов генерального директора петербургского «Динамо» Александра Рубашко. Гендир также отметил, что руководство клуба глубоко шокировано поступком Ильина.

Напомним, что автоавария произошла 12 сентября на 19-м км автодороги Сортавала — Петербург. Александр Ильин, находясь за рулем своего авто, выехал на встречную полосу, спровоцировав столкновение трех автомобилей. В результате ДТП погибли два человека, трое получили серьезные ранения. По некоторым данным, виновник ЧП Ильин находился под действием наркотиков.

Л.

"