Posted 14 сентября 2015,, 11:40

Published 14 сентября 2015,, 11:40

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Дочь Немцова просит переквалифицировать обвинение по делу об убийстве отца

14 сентября 2015, 11:40
Дочь Немцова просит переквалифицировать обвинение по делу об убийстве отца

Жанна Немцова просит следствие расследовать убийство ее отца, известного политика Бориса Немцова, по статье «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». Со стороны защиты подчеркнули, что данная просьба не ужесточает статью и формулирует обвинение более точно.

Как стало известно в понедельник, семья оппозиционера Бориса Немцова, убитого в феврале в центре столицы, просит переквалифицировать обвинение фигурантам дела о его убийстве. Дочь погибшего политика Жанна Немцова попросила следствие выдвинуть обвинения по статье 277 УК РФ «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», отмечает РИА Новости со слов адвоката Вадима Прохорова. Защитник подчеркнул, что данное требование не является ужесточением обвинения. Оно только уточняет его формулировку.

Напомним, что ранее «НИ» сообщили о предполагаемой окончательной версии убийства Немцова. По некоторым данным, основной причиной покушения на жизнь политика может стать окончательной версией убийства, скорее всего, станет месть Немцову за поддержку журналистов Charlie Hebdo.

Как писали «НИ», Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Неизвестные несколько раз выстрелили в него из автомобиля на Большом Москворецком мосту. В совершении преступления подозреваются пять человек - Заур Дадаев, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Л.

"