Posted 14 сентября 2014,, 15:57

Published 14 сентября 2014,, 15:57

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Авиадебошир с рейса Москва – Баку арестован на десять суток

14 сентября 2014, 15:57
Авиадебошир с рейса Москва – Баку арестован на десять суток
Сюжет
Авиация

Советский районный суд Астрахани арестовал на 10 суток авиадебошира, по вине которого в аэропорту города вынужденно сел самолет Домодедово - Габала (Азербайджан).

«Судья вынесла решение об аресте на 10 суток в связи с административным правонарушением, квалифицированным по статье 20.1 часть 1 КОАП РФ (мелкое хулиганство)», - сказали в Советском районном суде, пишет INTERFAX.RU.

Как писали ранее «НИ», накануне вечером пассажирский самолет А-320, выполнявший рейс по маршруту Домодедово - Габала (Азербайджан), совершил вынужденную посадку в аэропорту Астрахани из-за неадекватного поведения одного из пассажиров.

Уже через несколько минут после вылета рейса один из пассажиров начал сначала громко разговаривать, потом мешать работе персонала, а после, не дойдя до туалета, прямо в салоне авиалайнера справил нужду.

«Ему сделала замечание стюардесса, но мужчина отмахнулся от нее, попав рукой в лицо», - рассказали изданию в Астраханском линейном управлении МВД на транспорте. Около восьми часов вечера авиадебошира передали сотрудникам полиции, рейс с 136 пассажирами отправился дальше. Задержка рейса составила около семи часов.

Нарушитель был задержан, его личность установили: им оказался 51-летний житель Костромы, азербайджанец по национальности. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что накануне отмечал день рождения своей дочери.

Ю.

"