Posted 14 сентября 2013,, 12:31

Published 14 сентября 2013,, 12:31

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В московском метро задержаны двое мигрантов с ядами и противогазами

14 сентября 2013, 12:31
В московском метро задержаны двое мигрантов с ядами и противогазами
Сюжет
Метро

В московском метро на станции «Кунцевская» задержаны двое мигрантов с ядовитым веществом. Также при себе у приезжих имелись противогазы, уточнили в пресс-службе московской полиции.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что у задержанных — граждан Украины — имелись при себе не только ядовитые вещества, но и устройства для их распыления, а также противогазы, сообщает INTERFAX.RU.

По словам самих приезжих, они работают в фирме, которая занимается выведением насекомых в столичных квартирах и офисах. Однако полиция решила проверить, соответствуют ли показания задержанных истине. Также будет проверена законность пребывания задержанных на территории РФ.

Отметим, что ранее стало известно о проведении широкомасштабной спецоперации, направленной на декриминализацию метрополитена.

«С сегодняшнего дня полицейские начинают проводить операции по пресечению преступлений и правонарушений на станциях метро и на прилегающих к ним территориях», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

По данным информационного агентства, особое внимание будет уделяться вопросам пресечения этнической преступности, противодействию нелегальной миграции, борьбе с подделкой различных документов, а также пресечению торговли наркотическими веществами.

К.

"