Posted 14 сентября 2011,, 12:18

Published 14 сентября 2011,, 12:18

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Киркоров оплатил перелет нескольким туристам, застрявшим в Болгарии

14 сентября 2011, 12:18
Киркоров оплатил перелет нескольким туристам, застрявшим в Болгарии
Сюжет
Авиация

Филипп Киркоров перечислил деньги нескольким застрявшим на его исторической родине российским туристам, для того чтобы они смогли купить себе билеты и вернуться в Россию, сообщает РИА Новости.

«Я узнал о том, что остались несколько семей почему-то за пределами вывоза из страны домой, среди которых есть семья с больным ребенком - это самое главное. Как болгарин по национальности, я решил, что это национальный долг чести и быстро отреагировал, перечислив деньги. Слава богу, что есть возможность решить проблему этих оставшихся семей», - рассказал агентству Филипп.

При этом сам Киркоров не помнит точное количество туристов, которым он помог вернуть домой. «То ли семь, то ли восемь, то ли девять - это не имеет значения - главное чтобы все вернулись домой и захотели снова прилететь в Болгарию», - отметил певец.

«Для меня Болгария - это больше чем просто страна, это моя вторая родина. И то, что сейчас произошло там с нашими туристами, безусловно, отражается на имидже страны. Мне совершенно не хочется, чтобы имидж Болгарии страдал, потому что эти разборки между туроператорами и авиакомпаниями никак не должны отразиться на гостеприимстве людей, которые всегда ждут русских туристов», - заключил Киркоров.

Напомним, что около 600 российских туристов 9 сентября не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург. Болгарская авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта с принимающим болгарским туроператором «Алма Тур». По некоторым данным, долг компании перед авиаперевозчиком составляет не менее 3,5 млн. евро.

Представители перевозчика Bulgaria Air намерены сегодня же вывезти в Россию всех застрявших в Болгарии туристов «Алма Тур-СПб». По словам заместителя руководителя Ростуризма и его представителя в Болгарии Григория Саришвили, россиян отправят домой около 20.00 мск.

М.

"