Posted 14 сентября 2011,, 03:53

Published 14 сентября 2011,, 03:53

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

МЧС ищет семерых туристов, пропавших на одной из рек Приморья

14 сентября 2011, 03:53
МЧС ищет семерых туристов, пропавших на одной из рек Приморья

МЧС Владивостока отправились на поиски группы состоящей из семи человек, которые потерялись во время сплава по реке Бикин в Пожарском районе Приморья. Об этом сегодня пишет РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю.

По информации спасателей, туристы отправились в поход без инструктора. Регистрацию в спасательных службах и местных администрациях они также не проходили, не указали маршрут и не оставили контакты. NEWSru.com уточнил, что пропали трое жителей приморского поселка Врангель, столько же из Находки, а также житель села Владимиро-Александровское.

«Почти все участники этого похода в солидном возрасте. Например, двоим мужчинам по 56 лет, одной из женщин - 71, еще двум туристкам - 53 и 46 лет. А все мы знаем, что сплав по реке - это сложное занятие, требующее сил и выносливости», - отметил представитель МЧС.

Собеседник агентства также сообщил, что эта группа отправилась на сплав по реке Бикин 19 августа на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке и должна была прибыть в поселок Соболиный Пожарского района и выйти на связь 5-6 сентября, но известий от них нет до сих пор.

Встревоженные родственники сначала обратились к местным властям. В течение трех дней поисками туристов занималась администрация Пожарского района и сотрудники РОВД. Во вторник на розыск людей отправилась группа Дальневосточного поисково-спасательного отряда в составе 7 человек, двух плавсредств и автомобиля ГАЗ-66. Ими будет обследована река и побережье, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю. МЧС обращается к жителям края, которые могли видеть туристов сообщить их местонахождение по телефонам 8(423) 243-28-27 или 238-94-12.

ИТАР-ТАСС отмечает, что не исключено, что туристы не могут добраться до пункта назначения из-за паводка, вызванного обильными осадками во время тайфуна «Талас».

Н.

"