Posted 14 сентября 2010,, 08:36

Published 14 сентября 2010,, 08:36

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Пьер Ришар возмутился ценами билетов на его спектакль в Москве

Пьер Ришар возмутился ценами билетов на его спектакль в Москве

14 сентября 2010, 08:36
Пьер Ришар возмутился ценами билетов на его спектакль в Москве

Пьер Ришар возмутился, когда узнал стоимость билетов на его московский спектакль, который состоится 20–21 сентября. «Я не только удивлен, но и возмущен! В Париже билет на мой спектакль стоит максимум 50 евро. И если в московском театре будут свободные места, виной тому – такие цены», – заявил он в интервью газете «Известия».

Самый дешевый билет на спектакль Ришара, который состоится в Театре имени Евгения Вахтангова, стоит около 1600 рублей, а за билет в партер придется заплатить от 5 до 7 тысяч рублей.

По словам Ришара, его спектакль основан на письмах, которые он получает от разных людей со всего света. «Один приглашает на день рождения своей мамы, которая мечтает меня увидеть "живьем". Другой, умеющий потешать приятелей, просит помочь сделать карьеру в кино», – пояснил актер.

Напомним, спектакль «Пьеру Ришару. До востребования» будет показан в России в рамках года России-Франции. Спектакль увидят зрители Москвы, Санкт-Петербурга и Киева.

В гастрольное турне 75-летний Пьер Ришар поедет не один, а вместе со своим сыном – Кристофом Дефэем. Он также примет участие в спектакле, создавая его атмосферу своей игрой на контрабасе.

"