Posted 14 сентября 2008,, 14:59

Published 14 сентября 2008,, 14:59

Modified 8 марта, 07:41

Updated 8 марта, 07:41

Пермские блоггеры: пламя взорвавшегося самолета достигало 10-го этажа (фото)

Пермские блоггеры: пламя взорвавшегося самолета достигало 10-го этажа (фото)

14 сентября 2008, 14:59
Пермские блоггеры: пламя взорвавшегося самолета достигало 10-го этажа (фото)
Сюжет
Авиация

Разбившийся самолет Boeing 737-500 был обнаружен в городской черте Перми. Лайнер упал в овраг в нескольких десятках метров от жилых домов Индустриального района. Пермские блоггеры пишут, что приняли взрыв самолета за начало военных действий – настолько он был сильным. Многие форумчане сообщают о двух взрывах. «Вначале был хлопок. В это время самолёт уже был низко. А потом – удар и взрыв. Пламя было выше десятиэтажного дома», - сообщает автор одного из дневников в «Живом Журнале».

«Жена разбудила с криком: «Смотри, это что?». Посмотрев в окно, я увидел большой красный взрыв в районе выхода ул. Сов. Армии к ж/д ветке. «Гриб» был очень большой, потом что-то долго там догорало, и шел дым. Я подумал - газ взорвался, но жена говорит, что слышала звук низколетящего самолета», делится впечатлением свидетель трагедии.

Вот другое сообщение, оставленное на форуме под ником Dimochka: «Я живу на ул. Самолетная 62а (крайний дом у ж/д). Сидел за компьютером у окна, которое выходит на ж/д. Услышал шум, смотрю на улице все красное. Через пару мгновений что-то пролетело и дальше взорвалось. Первое что пришло в голову - нас атакуют градом американцы и следующий снаряд прилетит мне в окно!!! Я за секунду оделся и выскочил на улицу. Побежал я к ж/д и тут стали подъезжать первые машины. Тут мне сказали, что точно упал самолет. Когда мы подошли поближе, то увидели огромные куски железа, паспорта, руки, ноги».

«Везунчик» greenmays на этом же форуме пишет: «Я в пятницу сдала билет на этот самолет... сейчас гляжу на копию билета и дрожь, просто кошмар ... должна была уехать в пятницу на учебу».

Пермские блоггеры пишут, что боялись летать и раньше. По их словам, самолеты маневрируют прямо над городом.

Фото и цитаты — с пермского интернет-форума teron.ru

"