Posted 14 сентября 2006,, 13:27

Published 14 сентября 2006,, 13:27

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

Любимца публики Альберта Филозова избивают не в первый раз

14 сентября 2006, 13:27
Любимца публики Альберта Филозова избивают не в первый раз

В столице накануне примерно в 22:00 был избит и ограблен известный актер народный артист России Альберт Филозов. Его избили, отобрали у него документы и сумку. Документы потом подбросили в метро, сообщил художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.

Как отмечается в пресс-релизе театра, после спектакля «Антон Чехов. Чайка» Альберт Филозов вышел из театра, расположенного на Неглинной улице, и на метро отправился домой, на улицу Новопесчаная. Около 23:30 на мобильный телефон художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза позвонил неизвестный, сообщивший, что нашел избитого до крови артиста недалеко от его дома.

Скорая помощь доставила Альберта Леонидовича в Городскую клиническую больницу имени С. П. Боткина. Врачи диагностировали сотрясение мозга. От госпитализации 69-летний артист отказался и в настоящий момент находится дома, отмечается в сообщении. У артиста сотрясение мозга и многочисленные травмы лица.

Это уже второй подобный случай в жизни Альберта Филозова: несколько лет назад на него напали возле станции метро «Кузнецкий мост».

Как известно, актер не водит машину и пользуется общественным транспортом. Его запросто можно встретить в метро или на электричке.

Альберт Филозов стал известен после выхода на экраны фильмов «Тихоня», «А вам и не снилось», «Ночные забавы». Всего он снялся почти в 80 картинах.

"