Posted 14 сентября 2006,, 11:16

Published 14 сентября 2006,, 11:16

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

15 тверских депутатов, включая спикера, погорели на взятках

14 сентября 2006, 11:16
15 тверских депутатов, включая спикера, погорели на взятках

Тверская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15 депутатов городской Думы Твери.

Десять из них во главе с председателем Виктором Почтаревым обвиняются в получении взяток в крупном размере организованной группой (статья 290 УК РФ). Остальные пятеро, среди них Евгений Семенов, ставший к этому времени депутатом областной Думы, обвиняются в приобретении имущества, заведомо добытого преступным путем, и получении взяток в крупном размере организованной группой.

В ходе предварительного следствия были установлены факты получения взяток депутатами Тверской городской Думы за лоббирование интересов определенных финансовых групп и принятие решений в их пользу.

О фактах коррупции в тверской думе стало известно в марте этого года, когда по обвинению во взяточничестве были арестованы пять депутатов. Среди прочего народным избранникам вменялось незаконное повышение тарифов ЖКХ. По версии следствия, рост цен «профинансировали» коммунальщики и малый бизнес.

"