Posted 14 сентября 2006,, 08:02

Published 14 сентября 2006,, 08:02

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

С места покушения на Козлова изъяты гильза, пуля и глушитель

14 сентября 2006, 08:02
С места покушения на Козлова изъяты гильза, пуля и глушитель

Следственно-оперативная группа московской прокуратуры изъяла с места покушения на первого заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова три стреляные гильзы, пулю от пистолета и глушитель самодельного производства.

По словам официального представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой, тип и вид огнестрельного оружия сейчас устанавливается. Ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Чайка взял под личный контроль расследование дела об убийстве.

Напомним, инцидент произошел накануне около 21:00 на территории футбольного клуба «Спартак» по улице Олений вал, дом № 3.

По предварительной версии, преступников было двое, они расстреляли чиновника и его водителя. В результате покушения водитель Козлова погиб на месте, 41-летний зампред ЦБ РФ был тяжело ранен. С огнестрельным ранением в голову он был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где ему была сделана операция. Затем чиновник скончался от полученных ранений.

В Москве и области объявлен план «Вулкан-5». Правоохранительные органы ведут поиск преступников. Столичная прокуратура возбудила уголовное дело.

Обсудить в форуме

"