Posted 14 сентября 2006,, 05:09

Published 14 сентября 2006,, 05:09

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Кто стоит за покушением на зампреда ЦБ Козлова

14 сентября 2006, 05:09
Кто стоит за покушением на зампреда ЦБ Козлова

Первый заместитель председателя Центрального Банка России Андрей Козлов после покушения находится в коме. Об этом в 33-й городской больнице Москвы.

Зампреда ЦБ прооперировали, его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. «Операция длилась пять часов, сейчас пациент находится в коме. Его жизнь поддерживает медицинская аппаратура», — сказал источник.

Напомним, инцидент произошел накануне около 21:00 на территории футбольного клуба «Спартак» по улице Олений вал, дом № 3.

По предварительной версии, преступников было двое, они расстреляли чиновника и его водителя. В результате покушения водитель Козлова погиб на месте, 41-летний зампред ЦБ РФ был тяжело ранен. С огнестрельным ранением в голову он был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где ему была сделана операция.

В Москве и области объявлен план «Вулкан-5». Правоохранительные органы ведут поиск преступников. Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «убийство». Следствие отрабатывает все версии случившегося, в том числе связанную с профессиональной деятельностью Козлова.

За покушением на первого зампреда Центробанка Андрея Козлова могут стоять банки, не вошедшие в систему страхования вкладов. По информации «Эха Москвы», именно участие Козлова в надзоре за включением банков в систему страхования могло стать причиной случившегося, так как в связи с этой сферой деятельности к нему высказывалось больше всего претензий.

Обсудить в форуме

"