Posted 13 сентября 2006,, 20:00

Published 13 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

«Джинсы-2006»

«Джинсы-2006»

13 сентября 2006, 20:00
С 23 по 25 августа в МВЦ «Крокус Экспо» прошла десятая Международная выставка городской моды «Джинсы-2006», отмеченная в этом году знаком Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ). По данным организаторов (компания «Защита Экспо»), на выставке представили свои новые разработки более 100 компаний из России, Австрал

На выставке можно было увидеть такие международные лейблы, как RICA LEWIS (Италия), GUL&BLA (Швеция), DANDY (Италия), SWEET YEARS (Италия), MODANCE (США), BULLROT (Франция), TAYA (США) и другие. Среди турецких компаний свои новые коллекции представляли AMAZING, BLUE KNIGH, BRIGHT, CHERRY TREE JEANS, COOCKERS, X-SHAPE, REDSTAR, GEISHA, PANTAMO и другие.

Среди российских производителей джинсовой и молодежной одежды на выставке присутствовали YUDASHKIN JEANS, «ГЛОРИЯ ДЖИНС», BIZO, B.O.CONNECTION, DOCTOR E, E 95, F5, HIGHLANDER, LIGAS, MOROZONI, NATION2NATION, TOTEM, ULTRA, URBANO и др.

В этот раз дирекция выставки «Джинсы» приняла решение расширить раздел «Все для производства джинсовой одежды». Увеличилось количество компаний в области промышленного производства, представивших на смотре новейшие технологии, высококачественные ткани, швейное оборудование и современную. Швейное оборудование экспонировали BROTHER и KANSAI SPECIAL (Япония), джинсовые ткани ATLANTIC MILLS CO. LTD (Таиланд), S.M.DENIM (Пакистан), Яковлевский ТТД и др.

В тематическом разделе выставки «Салон Аксессуары» новинки сезона представили LIGARE, YRIX (Санкт-Петербург), АППАЧИ (Москва), BICO (Австралия), UNIQUE U (Украина) и другие.

В рамках деловой программы смотра работал «круглый стол» «Кластер легкой промышленности на юго-западе России: реалии, проблемы, перспективы», на котором обсуждались проблемы и перспективы развития кластера в регионе. А также прошли семинары «Швейные машины Kansai для производства джинсовой одежды»; «Франчайзинг в России. Методы внедрения и контроля»; «Основные тенденции молодежной моды сезона весна – лето-2007»; «Мерчендайзинг: ассортиментная политика» и мастер-класс от модных российских дизайнеров и стилистов «Джинсоffка on-line».

Ежедневно на подиуме выставки посетителей ждал фестиваль «Джинсомания», в рамках которого состоялись презентации джинсовых и молодежных коллекций осень/зима 2006/2007. Так гости выставки увидели показ ремней от компании Ligare, показ коллекции Rica Lewis Jeans и презентации новых коллекций от компании Gloria Jeans «Поздняя осень 2006» и «Back to school» (13+). Кроме того, в рамках смотра прошла Международная выставка детской и подростковой моды KID & JUNIOR FASHION.

"